• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло»

Краткое наименование: МБОУ «СОШ им.Героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло»

История школы

История школы в с. Мичуринское  берет начало с начальной школы, которая была открыта в 50-х годах ХХ века. Директором школы был Поперека Константин Сидорович, учителем Рябова Анна Васильевна.
        В 60-х годах открылась восьмилетняя школа, которую в разнуе годы возглавляли Гузенко Н.Г., Вострукнутов И.В., Моисеенко И.Д., Виниченко В.А.

В 1972 году была построена новая двухэтажная школа. С этого времени и идет отсчет истории Гастелловской средней школы.
        Первым директором был Шабанов А.К., который возглавлял школу до 1978 года.
        В эти годы учащимися школы , под руководством Л.П. Деулиной велась большая поисковая работа вокруг имени героя Н.Ф.Гастелло. В школе был открыт «Зал боевой славы».
        С 1978 по 2004 год, школу возглавлял Кислых Н.Д., с 2004 по 2012 — Ботвинова С.Н., с 2012 и по настоящее время- Танская Е.Д.
        Воспитанием и обучением детей в школе занимается высококвалифицированный коллектив педагогов.
        В рамках нацпроекта «Образование» в школе появилось новое оборудования: компьютеры, мультимедийные проекторы. Переоснащалась школьная столовая.
        В 2018 году  в школе был проведен капитальный ремонт здания.
         В 2021 году, школе присвоено имя героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло.

Фотографии